Задачи для самостоятельного решения: 1) Сила 2 кн сообщает телу ускорение 0,5 м/с². Какая сила

сообщит тому же телу ускорение 0,1 м/с²? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.

Ответ: 400Н

Объяснение:

Дано:

F1=2кН=2000Н

а1=0,5м/с²

а2=0,1м/с²

-------------

F2-?

F=ma

m=F1/a1=2000/0,5=4000кг

F2=m*a2=4000*0,1=400Н

2 0
Отвечает Романова Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F₁ = 2кН =2000Н

а₁ = 0,5м/с²

а₂ = 0,1м/с²

Найти: F₂-?

Согласно второго закона Ньютона:

F = m * a =>  m = F₁ : a₁ = 2000 : 0,5 = 4000кг

F₂= m * a₂ = 4000 * 0,1 = 400Н

2 0