Скільки теплоти потрібно щоб залізний брусок моною 600 грамм при температурі 80°С розплавити?​


Ответы на вопрос

Отвечает Безсонов Руслан.

Ответ:

Объяснение:

теплота плавления железа 247 000 Дж/кг

температура плавления 1538°С

Кол во теплоты = (1538 -80)*247 000 *0,6 = (1538-80) *148200 = 216 мДж