На каком растоянии сила притяжения между двумя телами массой по 2 т каждое будет равна

6,67*10-9h.помогитн срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Fтяготения=Gm1m2/R^2=6,67*10^(-11)*2000^2/R^2=6,67*10^(-9),
10^(-11)*4*10^6/R^2=10^(-9), 4*10^(-5)/R^2=10^(-9), R^2=4*10^(-5)/10^(-9)=
4*10^9/10^5=4*10^4, R=2*10^2=200м - это ответ.
В первой строчке правую и левую части уравнения разделила на 6,67.