СРОЧНО!!!!! Тепловой двигатель с КПД 15% совершает за цикл работу А=200 Дж. Определите количество

теплоты 2 отданное за цикл холодильнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Владочка.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

η = 15%= 0,15

А = 200 Дж

Найти: Q₂ - ?

η = (Q₁ - Q₂)/Q₁

Q₁ - Q₂ = η * Q₁ =>  Q₂ = Q₁ - η * Q₁    η = А/Q₁ => Q₁ = А/η

Q₂ = А/η - (η * А/η) = (А* (1 - η))/η) = (200 * (1 - 0,15)/0,15 ) ≈ 1133 Дж