КПД идеальное паровой турбины 60% температура нагревателя 480°. Какая температура холодильника

Какая часть теплоты получается от нагревателя ходит в холодильник ​

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.

Ответ: -192К; 40%

Объяснение:

Дано:

η=60%=0,6

Тн=480°С

---------------

Тх-?

η= (Tн-Тх)/Тн

Отсюда Тн-Тх=Тн*η

Тх=Тн*Н-Тн

Тх=480*0,6-480=-192К

100%-60%=40% уходит в холодильник.