КПД идеальной паровой турбины 60%, температура нагревателя 480°C. Какова температура холодильника и

какая часть теплоты, получаемой от нагревателя, уходит в холодильник?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Максим.

H(эта)= Tн-Тх/Тн отсюда Тн-Тх=Тн*Н    Тх=Тн*Н-Тн     Тх=480*0,6-480=-192К  40% уходит в холодильник.