Найти работу силы трения ,если скорость машины массой 2т уменьшилась с 20 м/с до 15 м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
Дано:
m=2000кг
v1=20м/с
v2=15м/с
По закону сохранения Энергии:
mv1^2/2=mv2^2/2+Aтр
Атр=(mv1^2-mv2^2)/2
Aтр=m(v1^2-v2^2)/2
Aтр=2000(400-225)/2
Aтр=175кН