С помощью собирающей линзы получили изображение светящейся точки. Чему равно фокусное расстояние

линзы, если d=0,5 м, f=2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.


f=2    d=0.5    F=?

1/F=1/f+1/d       F=f*d/(f+d)=2*0.5/(2+0.5)=0.4 м

================