Автомобилист доехал из одного города в другой за 3 часа. За первый час он проехал 30% всего пути ,

за второй 55% оставшегося , а за третий остальные 63 км . Найдите расстояние между городами . СРОЧНО !!! плиииз :-(

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Кира.

100-30=70% проехал за второй и третий час
70*0,55=38,5% проехал за второй час
70-38,5=31,5% проехал за третий час
63:0,315=200 км между городами
===============