Скільки кам'яного вугілля потрібно спалити щоб виділилося 2,7 мдж теплоти? Будьласка допомжіть


Ответы на вопрос

Отвечает Трудова Екатерина.

Ответ: 100г

Объяснение:

Дано:

Q=2,7МДж

q=27МДж/кг

----------------

Q-?

Q=q*m,   где:

q-удельная теплота сгорания каменного угля;

m-масса угля

Отсюда:

m=Q/q=2,7/27=0,1кг=100г