Вертолету массой 1,4 т требуется 1,5 мин, чтобы подняться на высоту 350 м. Определи мощность, с

которой работает двигатель вертолета, если КПД равен 30 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Арина.

Полезная работа A=m*g*h
Работа двигателя A=N*t
По закону сохранения энергии  0,3*N*t=m*g*h
N=m*g*h/0,3*t=1400*10*350/0,3*90=18,15*10^4 Вт=181,5 кВт