Буду рад если поможете. Газ совершает расширение при постоянном давлении 1 МПА от 2 л до 8 л

какова работа совершенная газом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Темірхан Айасыл.

Ответ:

6 кДж

Объяснение:

Дано: p=10⁶ Па   V1=2*10⁻³ м³    V2=8*10⁻³ м³   A=?

===

Решение:

A=p*(V2-V1)=10⁶*(8-2)*10⁻³=6*10³ Дж

============================