Тепловая машина за один цикл работы отдала холодильнику 400 Дж теплоты и произвела 600 Дж

работы.КПД тепловой машины равен.

Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Лиза.

Qx = 400
 произвела 600дж работы 
A = 600
значит получила тепла
Q =A+Qx = 600+400 =1000 Дж
КПД = A/Q = 600/1000 *100% = 60%
Ответ:60 
%