Велосипедист должен был проехать 50 км. в первый час он проехал 30% намеченного расстояния а второй

час 40% от остального расстояния .сколько километров ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Яна.

1)50*0,3=15(км)-проехал за первый час
2)50-15=35(км)-осталось проехать
3)35*0.4=14(км)-проехал за второй час
4)15+14=29(км)-проехал за два часа
5).50-29=21(км)-осталось проехать