400. Пружину игрушечного пистолета сжали на Д/=50 мм. Най- дите модуль начального ускорения шарика

массой м = 10 г при вы- стреле в горизонтальном направлении, если жесткость пружины k=10H Силой сопротивления пренебречь. M 20 Г ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Вітя.

Ответ:

50 м/с²

Объяснение:

ΔL=0.05 м    m=0.01 кг   k=10 H    a=?

===

F=m*a=k*ΔL

a=k*ΔL/m=10*0.05/0.1=50 м/с²

=========================

0 1