2. Определите внутреннюю энергию одноатомного идеального газа взятого в количестве 5 молей при

температуре 27°C?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Сергей.

U = i/2*v*R*T

i=3 - для одноатомного газа

v = 5 моль

T=273+27=300 К

U = i/2*v*R*T = 3/2 * 5 * 8,31 * 300 Дж = 18 698 Дж ~ 18,7 КДж

Ответ: 18 698 Дж ~ 18,7 КДж

1 0