Помогите! медный шар в воздухн весит 36,9 H,а при полном погружении в воду его вес становится

равным 26,7 H. Сплошной этот шар или полый? если полый,то каков его объём полости?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.

36,9/9,8=прибл. 3,765кг - вес шара в воздухе
26,7/9,8=прибл. 2,724кг - вес шара в воде
3,765-2,724=1,041кг - выталкивающая сила действующая на шар 
плотность воды 1г на куб. см
1041/1=1041 куб. см -объём шара
3765/1041=прибл. 3,62г/куб. см - плотность шара
плотность меди 8,92 г на куб. см
пусть х - кол-во куб. см полости(0г на куб. см) а у- кол-во куб. см меди (8,92 г на куб. см)
x+y=1041,
y=1041-x,
(8,92y+0x)/1041=3,62,
(9285,72-8,92x)/1041=3,62,
9285,72-8,92x=3765(вес шара в воздухе),
8,92x=5520,72,
x=прибл.618,91
Ответ:объём полости 618,91 куб. см