Земельные угодья фермера занимают 224 га.На них посажены картофель морковь свекла и горох. Моркови

посажено на 32 га больше ,чем гороха и на 39 меньше ,чем картофеля ,а свеклы на 27га меньше ,чем моркови Сколько посажено картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Саша.

Всего - 224га
К - ? на 39га б., чем М, (х+39)
М - x га
С - на 27га м., чем М, (х-27)
Г - на 32га м., чем М, (х-32)
x+39+x+x-27+x-32=224
4x=244
x=61 га - моркови
x+39=61+39=100 га картофеля