Ток в цепи равен 2 А, а внутреннее сопротивление источника 1 Ом. Определить ЭДС источника,

сопротивление нагрузки и падение напряжения на ней, если КПД источника равен 80 %

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

E=U+I*r
U=0.8*E
E=0,8*E+I*r
0,2*E=I*r
E=I*r/0,2=10 В   U=0,8*10=8 В
R=U/I=8/2=4 Ом

Отвечает Голованов Андрей.

НА фото решение____________________