Рассчитайте высоту бетонной стены, производящей на фундамент давление 500 кПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.

h-высоту бетонной стены

Þ-плотность бетона

Бетоны разные: легкие 600-800 кг/м3, особо легкие - менее 600 кг/м3, тяжелые - 1800-2500 кг/м3, особо тяжелые - более 2500 кг/м3 Выбирайте...беру 2200 кг/м3



давление p= F/S=mg/S=VÞg/S=hSÞg/S=hÞg отсюда

h=p/Þg

подставим численные значения

h=220 кПа/2200 кг/м3*10м/с2=10 м