На сколько изменяется внутренняя энергия Царь-пушки массой 40 т при максимальном зарегистрированном

в Москве перепаде температуры от + 36 °С до - 42,2 °С? Удельная теплоемкость металла 0,45 кДж/(кг • К).

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

Dt=36-(-42,2)=78,2 C
dU=Q=c*m*dt=450*40*10^3*78,2=14076*10^5 Дж