СРОЧНО!!! Потужність двигуна автомобіля дорівнює 46 кВт, а ККД - 25%. Визнач шлях, який про- їхав

автомобіль, якщо він рухався зі швидкістю 54 і витратив 50 кг бензину.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ: 675000м=675км

Объяснение:

Дано:

m=50кг

V=54м/с

N=46кВт=46000Вт

η=25%=0,25

q=46000000Дж/кг

-------------------

S-?

η=A/Q, где:

А-полезная работа двигателя автомобиля.

Q-затраченная теплота от сгоревшего топлива на выполнение этой полезной работы.

А=N*t, где:

N-мощность двигателя;

t-время работы двигателя:

Q=q*m, где:

q-удельная теплота сгорания топлива;

m-масса топлива.

Отсюда:

t=q*m*η/N=46000000*50*0,25/46000=12500с

S=V*t, где:

V-скорость автомобиля;

t-время движения автомобиля.

V=54*12500=675000м=675км