10. Алиса радостно бежала в школу со скоростью v1 = 2,60 Но возле школы она вспомнила, что сегодня

воскресенье, и грустно пошла домой со скоростью v = 1,40. Найдите среднюю скорость Алисы <v>​

Ответы на вопрос

Отвечает Яшкин Паша.

Ответ:

1,82

Объяснение:

v1=2.6    v2=1.4   vcp=? (размерность скорости в условии не указана!)

===

vcp=(s+s)/(t1+t2)

t1=s/v1      t2=s/v2

vcp=2*v1*v2/(v1+v2)=1.82

==========================