Задание-6. При помощи динамометра ученик перемещал равномерно деревянный брусок массой m= 944г по

горизонтально расположенной доске. Определите коэффициент трения џ=?, если динамометр показывал F=5,3 Н? g=9,8Н/кг. Пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Відповідь:

Коэффициент трения џ=F/m*g=5,3/(944*9,8)=0,0055

Пояснення: