До какой высоты поднялся мяч при бросании, если его потенциальная энергия на этой высоте равна 60

Дж. Масса мяча 500 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

Объяснение:

Дано: Eп = 60дж

m = 0,5 кг

g = 10 м/с²

Eп = mgh

h = Eп/mg

h = 60/0,5*10 =12м