Грузовик массой 3 т ехал со скоростью 72 км/ч. После загрузки его масса увеличилась на 1 т. Во

сколько раз изменится импульс грузовика, если он будет возвращаться со скоростью 60 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Коняшков Никита.

Р1=mV=(mo+m1)*V1=(3000+1000)*16.67=66666.7 [кг*м/с]
po=moVo=3000*20=60000 [кг*м/с]
p1/po=66666.7/60000=1.11
Ответ: в 1,11 раза импульс увеличился