Срочно помогите.Найти расход электроэнергии для получения 80 кг меди, если напряжение на

электролитической ванне 12 вольт.Решите, а не просто напишите формулы.

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Дано

m=80 кг

U=12 В

k =  3.3*10^-7 кг/Кл       электрохимический эквивалент для меди (двухвалентная)

по твоему учебнику или интернет

---------------------

E - ?

РЕШЕНИЕ

закон Фарадея для электролиза

m= k*I*t

I*t = m /k

расход энергии по закону джоцля -Ленца

E =Q =U*I*t = U*m /k

двухвалентная

E=12*80 / 3.3*10^-7 =2.9*10^9 Дж =3*10^9 Дж

ОТВЕТ =3*10^9 Дж