Определите потенциал электрического поля, находящегося на расстоянии 10 см от заряда (-5нкл)

ПОМОГИТЕ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Duminike Roman.

Ответ:

-4,5 B

Объяснение:

q= -5*10⁻⁹ Кл   r=0.1 м    φ=?

===

φ=k*q/r=9*10⁹*(-5*10⁻⁹)/0.1= -4.5 B

===============================