1. Сколько потребовалось бы сжечь природного газа, чтобы нагреть 2 кг воды от 20 ͦ С до кипения,

если бы вся теплота, выделяемая при сгорании топлива, пошла на нагревание воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.

Q-33,5*10^3 дж/кг
m1-2кг масса воды
с-4200дж/кг*с
t1-20c темп начальная
t2-100c темп кипения

Q1=m1*c*(t2-t1) - колво теплоты которые выделится для того, чтобы сжечь прир газ
Q2=qm2 - тепло, которое выделится при сгорании m2 прир газа
Q1=Q2
m1*c*80=qm2
m2=(m1*c*80)/q
m2=(2*4200*80)/33,5*10^3
m2=(16*42*10^3/)33,5*10^3=20,06 кг

думаю, что так