Автомобиль двигается равномерно ,проходит путь 20м за 4с ,после чего он начинает тормозить и

останавливается черещ 10 с определите ускорение и тормозной путь автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.

S=20м
t1=4c
t2=10c
a-?
S-?

v=s/t=20/4=5м/c
a=v/t=5/10=0.5м/c(квадрат)
s=v*t=5*10=50м