Реактивный самолет ИЛ-62 имеет четыре двигателя,развивающих силу тяги 10,3*10^4 H каждый. Сколько

керосина израсходуют двигатели на перелет 500 км, если их КПД 24%.

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Мирослава.

Для КПД имеем такое соотношение:
f =  \frac{4*Fl}{Q}=0,24 = (4F_Tl)/(q*m)
где q - удельная теплота сгорания.
Выражая массу получим m = 19507 (кг) керосина израсходовано.