От автобусной станции вышел автобус со скоростью 60 км в час через час в противоположном

направлении с той же станции вышел второй автобус скорость которого 80 километров час на каком расстоянии от первого автобуса окажется второй автобус через 2 часа после своего выхода

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.

1 ч+2 ч=3 ч (ехал первый)
S=V:t
60 км/ч*3 ч=180 км (проехал первый)
80 км/ч*2 ч=160 км/ч (проехал второй)
180 км+160 км=340 км
Ответ: второй автобус через два часа после своего выезда будет на расстоянии 340 км от первого

Отвечает Шелевиля Стас.

1 способ 
60*2=120км -проехал 1 автобус за 2 часа
80*2=160км -проехал 2 автобус за 2 часа 
120+160=280км- расстояние между автобусами через 2 часа

2способ
60+80=140км/ч -общая скорость автобусов 
140*2 280км -расстояние между автобусами через 2 часа
ответ:автобусы отдалятся друг от друга на 280км
нажми спасибо