СПАССИИИИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА Тепловой двигатель совершил полезную работу 2,3*10^4 кДж и израсходовал

прижимом 3000 грамм бензина. Найти КПД теплового двигателя q6=4,6*10^7 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Канышева Настя.

Ответ:

Дано:

А полезн=2,3*10'7 Дж

m=2 кг

q=4,6*10'7 Дж/кг

n(КПД) -?

Решение:

n(КПД) =А полезн/qm×100%

n(КПД) =2,3*10'7Дж/4,6×10'7 Дж/кг×2 кг=0,25×100%=25%

Ответ:n=25%