СРОЧНО!!! При нагревании 100г жидкости от 20° до 70° потребовалось 21 КДЖ. Найти удельную

теплоемкость жидкости ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! ДАМ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Айбек.

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)

c=Q/(m(t2-t1))=21000/(0,1 (70-20))=21000/5=4200 Дж/(кг*°С)

данное вещество являет водой