Определение длину звуковой волны в жидкости в которой модуль распространение звука 0,67км/с .Период

колебаний источника звуковой волны 10 мс

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

V =  0,67км/с = 670 м/с

T = 10 мс = 0.001c

λ = ?

λ = V*T = 670*0.001 = 0.67 м = 67 см