Гвоздь забивают в стену молотком, масса которого 200г. Перед ударом по шляпке гвоздя молоток имеет

скорость 4 м/с. В результате удара гвоздь входит в стену на 20 мм. Определите силу сопротивления, действующую на гвоздь.

Ответы на вопрос

Отвечает Морослип Ксения.

Согласно теореме об изменении кинетической энергии
А=дельта Ек  где А=Fc*S*cos180  тогда  Fc*S*cos180=(mV^2/2)-(mVo^2/2)
Fc=[(mV^2/2)-(mVo^2/2)]/S*cos180=[(0,2*0^2/2)-(0,2*4^2/2)]/0,02*(-1)=80 [H]