По наклонному помосту длиной 6 м и высотой 2 м втянут ящик массой 40 кг. Сила трения ящика о помост

составляет 25 Н . Вычислите полезную и полную работу совершенную при этом и КПД помоста

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Вова.

A(полезн)=F*l=25*6=150Дж

A(полная)=m*g*h=40*2*10=800Дж

КПД=A(полезн)/А(полная)*100%=150/8008100%=18,75%