К раствору, содержащему 4.9 г серной кислоты, добавили раствор, содержащий 11 г барий хлорида.

Определите массу осадка, образовавшегося.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.

2BaCl + H2SO4 => Ba2SO4 + 2HCL

4.9/98      11/345

               в недостатке

11/345=x/370

x=11*370/345=11.8