Какое количество теплоты необходимо для нагревания 3т чугуна от 20 до 80 градусов ( удельная

теплоёмкость чугуна 540 дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

Q=cm(T-t)
Q=540*3*(80-20)=97200(Дж)=97,2(кДж)
Ответ: 97,2кДж