Какой должна быть площадь, чтобы силой в 10 кН оказать давление в 1,2 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Надежда.
Давление - это сила, распределенная на единицу площади. Формула для вычисления давления:
P = F / A
где P - давление, F - сила, A - площадь.

Чтобы оказать давление в 1,2 кПа (килопаскаля), необходимо знать площадь, на которую будет распределена сила в 10 кН (килоньтон). Для этого можно переписать формулу:
A = F / P

Подставляя значения, получим:
A = 10000 Н / (1,2 кПа * 1000 Па/кПа) = 8,33 м²

Таким образом, площадь должна быть примерно 8,33 м², чтобы силой в 10 кН оказать давление в 1,2 кПа.
Отвечает Чуканова Мария.

Ответ:

F=10kH

P=1,2kПа

S=?

P= F/S

S=F/S=10000/1200=8,33