Помогите пожалуйста для экзаменов!!! На пружине жёсткостью 50 н/м висит груз массой 200 г. Когда

пружину с грузом опустили в воду, длина пружины изменилась на 2 см. Чему равна плотность материала, из которого сделан груз? Чему равен вес груза в воде? Плотность воды 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

k=50 н/м;

m=200 г=0,2 kг;

x= 2 см;

p=1000 kг/м³;

pг,   Р₁   ?  Fa=k*x=50*0,02=1 H; Fa=pgV; V=Fa/(p*g)=1/(1000*10)=10⁻⁴ м³; pг=m/V=0,2/10⁻⁴=2000 kг/м³; Р₁=mg-Fa=0,2*10-1=1 H