Сила струму радіопередавача змінюється за законом:i(t)=0.3 sin15,7*10^9t . Визначте довжину хвилі

на якійпрацює цей радіопередавач.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.

Відповідь:

Длина волны Л равна: скорость света с=3*10^8 м/с, разделить на частоту радиопередатчика, для вашего случая, частота равна 15,7*10^9/2*π=2,5 ГГц.

Тогда:

Л=3*10^8/2,5*10^9=0,12 м.