На монетном дворе отливают золотые слитки массой 1 кг. Сколько энергии передаёт такой слиток

окружающей среде с момента начала кристаллизации до окончательного охлаждения? Температура в цеху 24 градусов. Дано і пошагове розв'язування будь ласка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушова Лера.

Відповідь:

Q1=лямбда*m=0,67*10^5*1= 0,67*10^5Дж    Q2=c*m*(tпл-t)=130*1*(1063-24)=135070Дж   Q1+Q2=202070Дж

Пояснення: