В четырёхугольнике ABCD AB=CD, ABI|CD, AB-6 см. Длина стороны ВС на 4 см больше длины стороны АВ.

Найдите периметр четырехугольника Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Запрометов Александр.

Ответ:

АВ и СD каждый равняется 6

ВС = 6+4=10

ВС и АD каждый = 10

Рчетырехугольника=(6+6)•2+(10+10)•2=64 см.