Ярик, Вика и Аня решили узнать, кто быстрее добереться до "Маю все". Ярик шел от своего дома 763

метров со скоростью 11,1 км/час. Вика от Площадки возле речки, 500 метров со скоростью 7,9 км/час. Аня шла от дома её полруги 1238 метров со скоростью 14,5 км/час. вопрос. кому сколько потребуеться время дойти до магазина, и кто этос делает быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

время = расстояние / скорость

время Ярика:

11.1 км/ч = 3 м/с

763/3 ≈ 254 с = 4 мин

время Вики:

7.9 км/ч = 2.2 м/с

500/2.2 ≈ 227 с = 3.8 мин

время Ани:

14.5 км/ч = 4 м/с

1238/4=309.5 с = 5.2 мин

быстрее всех дойдет Вика, заем придет Ярик и в конце Аня