На какой глубине давление воды в озере равно 35кПа, если плотность воды равна 1000 кг/м3 с

условием и полностью записью, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Каролина.

Ответ: 3.5 м

Объяснение:

P = (po)gh, где po - плотность воды, тогда, подставив значения, получим:

35 × 10^3 = 10^3 × 10 × h, поделим обе части на 10^3, получим:

35 = 10 × h, откуда h = 35/10 = 3.5 (м)