По поверхности воды распространяется волна со скоростью 8 м/с, время одного колебания равно 2 с.

Определите длину волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Катюша.

Ответ:

16 м

Обьяснение:

Дано:

υ=8 м/с

T=2 с

Найти:

λ - ?

Решение:

λ=υ*T

λ=8*2=16 м