На схемі опір R1=120м, опір R2=6Ом. Амперметр А показує 0,ЗА. Які покази вольтметра V та

амперметрів А1 та A2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ:

Вольтметр показывает напряжение U = I1 · R1 = 120 · 1 = 120(B)

На 2-м резисторе то же самое напряжение, поэтому амперметр А2 показывает ток I2 = U : R2 = 120 : 60 = 60\30  ≈ 30A

Aмперметр А показывает ток I, равный сумме токов I1 и I2, то есть

I = I1 + I2 = 1 + 30 = 30(A)

Объяснение:

Не впевнений чи правильно но думаю що так можна зірочку?