Радиопередатчик, находящийся на борту космического корабля, работает на частоте 20Мгц. определите

период колебаний и длину волны сигнала, излучаемого радиопередатчиком.

Ответы на вопрос

Отвечает Корчак Анастасия.

Период найдём по формуле T = 1/v = 1/20*10^9 = 0.05*10^-9 c.
длину волны по формуле l = U/v = 3*10^8/20*10^9 = 0.015 м = 15мм.