Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали мотоцикл и автобус. скорость

мотоцикла 76 км/ч, автобуса-44 км/ч. Какой путь проделал каждый, когда расстояние между ними стало 600 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

1) 76 + 44 = 120(км/ч) - скорость удаления
2) 600 : 120 = 5(час) - время в пути каждого транспорта
3) 76 * 5 = 380 (км) проехал  мотоцикл
4) 44 * 5 = 220(км) проехал автобус
Ответ: 380 км проехал мотоцикл; 220км проехал автобус

Отвечает Овсепян Сергей.

1)76+44=120км/ч-скорость удаления
2)600÷120=5ч-были в  пути
3)44×5=220 км-проехал за это время автобус
4)600-220=380 км-проехал мотоцикл
Ответ: мотоцикл- 380 км, автобус-220 км